Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Грузии: в 2022 году из Тбилиси в Батуми можно будет доехать за 2,5 часа


02.07.2021   21:35


Грузия активно развивает инфраструктуру для привлечения туристов, сообщил чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Беларуси Валерий Кварацхелия в пятницу.

"Из Тбилиси до Батуми на машине сейчас где-то четыре часа ехать. Сейчас идет мощное строительство [новой дороги], и через год из Тбилиси до Батуми можно будет добраться за 2,5-3 часа", - рассказал Кварацхелия.

Это прибавит число туристов, которые будут приезжать в Грузию автотранспортом, полагает он.

В целом, отметил дипломат, в последние годы туризм является одной из важных статей доходов для Грузии. Для привлечения туристов "много было построено современных гостиниц". Кроме того, "есть очень много и маленьких, домашних гостиниц".

"И самое главное, стало развивать не только направление "море", но и другие - горные курорты, бальнеологические", - сообщил посол. Также восстанавливаются исторические достопримечательности.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна