Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Омбудсмен: Полиция обеспечила безопасность участников мероприятия «Тбилиси Прайд»


02.07.2021   22:01


По словам Народного защитника, можно только приветствовать то, что полиция обеспечила безопасность участников мероприятия «Тбилиси Прайд».

Нино Ломджария надеется, что полиция возьмет на себя большую ответственность и за другие мероприятия, запланированные в течение недели, особенно в день проведения "марша достоинства".

«Прежде всего, очень жаль, что действительно группы ненависти действовали агрессивно, однако я приветствую и стоит отметить, как работала полиция. Мои представители были на месте, я действительно могу подтвердить, что в этом случае полиция обеспечила безопасность участников мероприятия.

Я надеюсь, что то же самое будет и в отношении других запланированных мероприятий, особенно в отношении "марша достоинства прайда", где риски значительно велики. Я надеюсь, что полиция снова проявит очень высокий уровень ответственности, и мы сможем провести это мероприятие в безопасной обстановке», - сказала Нино Ломджария.

Напомним, что "марш достоинства" запланирован на 5 июля, а его лозунгом будет - «Выйди в знак солидарности».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна