Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Комиссар ЕС по вопросам расширения и политики соседства посетит Грузию


03.07.2021   13:08


Комиссар ЕС по вопросам расширения и политики соседства Оливер Вархели 6-9 июля посетит Грузию, Азербайджан и Армению. Это будет первый визит еврокомиссара в страны региона Южного Кавказа.

Визит является продолжением инициативы, принятой 2 июля Европейской комиссией, которая направлена ??на укрепление сотрудничества со странами Восточного партнерства.

Во время встреч с политическими лидерами, представителями бизнеса и гражданского общества на Южном Кавказе еврокомиссар представит экономический и инвестиционный план региона, а также его флагманские инициативы по конкретным государствам.

Вархели также обсудит важные вопросы двусторонних отношений между ЕС и тремя странами. Еврокомиссар подтвердит солидарность ЕС со странами-партнерами в борьбе с пандемией коронавируса.

В ходе визита в Грузию Оливер Вархели встретится с премьер-министром Ираклием Гарибашвили, министром иностранных дел Давидом Залкалиани, председателем парламента Кахабером Кучава, представителями различных партий и Католикосом-Патриархом Илией II.

В ходе визита в Азербайджан еврокомиссар встретится с министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым, главой администрации президента Самиром Нуриевым, министром экономики Микаилом Джабаровым и министром энергетики Парвизом Шахбазовым.

Во время своего визита в Армению Оливер Вархели встретится с президентом Арменом Саргсяном, и.о. премьер-министра Николом Пашиняном, и.о. вице-премьер-министра Мгером Григоряном, а также с Патриархом Гарегином Вторым.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна