Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посольство США: Мы поддерживаем свободу всех грузин, включая сообщество ЛГБТКИ+


05.07.2021   12:33


Мы поддерживаем свободу всех грузин, включая сообщество ЛГБТКИ+, пользоваться своей свободой выражения мнений и собраний ненасильственным образом, — говорится в заявлении посольства США в Грузии.

Как заявили в посольстве, Конституция и законы Грузии гарантируют всем гражданам право на равенство и достоинство.

«Соединенные Штаты продолжают поддерживать правительство Грузии и членов гражданского общества в выполнении их обязательств по защите прав человека всех граждан.

Конституция и законы Грузии гарантируют всем гражданам право на равенство и достоинство, а также право на свободное развитие личности, независимо от их сексуальной ориентации или гендерной идентичности.

Посол Дегнан встретилась с лидерами нескольких организаций гражданского общества, чтобы выразить поддержку США их правозащитной деятельности в Грузии.

Мы поддерживаем свободу всех грузин, включая сообщество ЛГБТКИ+, пользоваться своей свободой выражения мнений и собраний ненасильственным образом», — говорится в заявлении.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна