Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Народный защитник призывает МВД идентифицировать и наказать всех насильников


05.07.2021   16:56


Народный защитник Грузии Нино Ломджария осуждает нападение на СМИ и призывает Министерство внутренних дел провести своевременное и эффективное расследование. По ее словам, безнаказанность за подобные насильственные факты в предыдущие годы поощрила сегодняшних участников акции. В то же время, по оценке омбудсмена, крайне неприемлемым было заявление премьер-министра Грузии.

«Сегодня журналисты были правозащитниками, чья действительно героическая работа на местах обеспечила то, что произошла превенция хотя бы худшего развития событий, также очень важно, что журналисты задокументировали насильственные события. Хочу обратиться в МВД, немедленно, сегодня же приступить к расшифровке распространившихся видеоматериалов и идентифицировать тех людей, которые совершали насилие в отношении мирных граждан, журналистов. В ближайшее время предоставить информацию о мерах, проведенных для идентификации этих людей и привлечения к ответственности.

Также хочу сказать, что в предыдущие годы в связи с подобными фактами со стороны правоохранительных органов не было должного правового реагирования. В любом случае подобные факты насилия, мотивированные ненавистью оставались безнаказанными. Я считаю, что именно такое отношение поощрило сегодняшние действия. Также было крайне неприемлемым заявление премьер-министра Грузии, в котором он практически уравнял в правовом плане насильственные и мирные группы. Хочу однозначно отметить, что все люди имеют право выражать противоположное мнение, в том числе, в связи с организацией «прайда», и зафиксировать это в мирной форме, но однозначно, эти люди уже анонсировали насильственные действия и начали насильственные действия с утра», - заявила Ломджария.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна