Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе: «Агрессия в отношении журналистов — позор нашего общества»


06.07.2021   15:33


Мэр Тбилиси Каха Каладзе призывает общество дать журналистам возможность осуществлять свою профессиональную деятельность.

«Друзья, сограждане, призываю всех к спокойствию! Насилие неприемлемо! Фиксируются невообразимые факты нападений на подростков, женщин, даже на туристов. На нас смотрят враги и друзья Грузии. Нельзя так бегать по улицам, насилие неприемлемо. Учтите это и берегите журналистов. СМИ неприкосновенны даже в самых горячих точках мира. Неуправляемая агрессия в отношении журналистов — позор нашего общества. Дайте им возможность работать», — заявил градоначальник.

5 июля вышедшие против Марша достоинства агрессивно настроенные гомофобные группы, организованные Патриархией грузинской православной церкви (ГПЦ) нападали на представителей СМИ в разных столичных районах. Были устроены погромы в офисах Shame Movement и Тбилиси Прайд. 53 представителя СМИ подверглись насилию.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна