Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В России с 2016 года запретили работу 30 иностранных организаций


06.07.2021   15:36


В России с 2016 года запретили работу 30 иностранных организаций, чтобы пресечь попытки вмешательства во внутренние дела России, сообщил заместитель секретаря Совета безопасности Александр Гребенкин.

Он отметил, что деятельность этих организаций «представляла угрозу основам конституционного строя Российской Федерации, обороноспособности и безопасности государства».

По словам Гребенкина, основные угрозы государственной и общественной безопасности, изложенные в предыдущей редакции Стратегии нацбезопасности, и сейчас не утратили актуальности. Однако "за последнее время в условиях динамично меняющейся внутренней и внешней обстановки их характер претерпел определенные изменения и вызвал появление новых опасностей", добавил он.

В перечне нежелательных для России организаций, который ведет Минюст, 35 организаций, 31 из которых была признана нежелательной и запрещена с 2016 по 2021 год, еще четыре были запрещены в 2015 году.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна