Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зурабишвили: Наше участие в миротворческой миссии завершено, не завершатся наше единство и солидарность


09.07.2021   12:35


Наше участие в миротворческой миссии в Афганистане окончено. Не завершатся наше единство и солидарность. Грузинские солдаты неоднократно доказывали, что наша страна является надежным партнером, — об этом президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила на мероприятии, посвященном завершению международной миссии в Афганистане.

Президент поблагодарила грузинских военных за участие в миссии.

По ее словам, сегодняшняя грузинская армия стоит на примере и духе героев, которые боролись за мир и свободу как в своей стране, так и в международных миссиях.

«Сегодня важный день для грузинской армии и для Грузии в целом. Силы обороны Грузии завершили миссию решительной поддержки НАТО в Исламской Республике Афганистан. Более 20 000 военнослужащих приняли участие в международных миссиях в Исламской Республике Афганистан, а 32 военнослужащих Сил обороны пожертвовали своими жизнями для обеспечения международной безопасности. Мы преклоняемся перед погибшими. Мы также осознаем свою ответственность перед теми, кто пожертвовал своим здоровьем ради борьбы страны за независимость и мир во всем мире. Мне приятно сегодня наградить медалью «За боевое мужество» восемь военнослужащих, в том числе тех, кто искренне исполнил свой долг, рискуя своей жизнью и здоровьем и внес особый вклад в успешное завершение миротворческой миссии», — заявила Саломе Зурабишвили.

По словам Саломе Зурабишвили, борьба за западный выбор и достойное будущее, борьба за независимость, стабильность и мир как в Грузии, так и за рубежом продолжается.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна