Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили: Почти после 400-летней разлуки в нашу страну вернулись святые мощи нашей великой царицы


10.07.2021   22:57


«Хочу еще раз поблагодарить премьер-министра Индии за это беспрецедентное решение; сегодня исторический день для нашей страны и нашего народа, каждого верующего; почти после 400-летней разлуки в нашу страну вернулись святые мощи нашей великой царицы, святой Кетеван», - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в кафедральном соборе Троицы, где состоялась церемония передачи святых мощей царицы Кетеван Грузинской православной церкви.

Премьер поблагодарил правительство и народ Индии от имени правительства и народа Грузии.

«За пытками царицы Кетеван последовали пробуждение нашей страны и беспрецедентный подъем национального самосознания. Ее героическая жизнь, самоотверженность ради веры и родины являются примером и сегодня, и так будет всегда.

Еще раз благодарю правительство и народ Индии. Это наилучшая предпосылка для углубления отношений между нашими странами… Поздравляю с этим значительным днем все наше общество. Да хранит нас Господь», - заявил премьер-министр.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна