Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси открыли памятник Махатме Ганди


10.07.2021   23:01


В рамках визита в Грузию министр иностранных дел Индии открыл в Тбилиси памятник лидеру индийского движения национального освобождения и ненасилия и государственному деятелю Махатме Ганди, приуроченный150-летию со дня его рождения.

Памятник, созданный индийским скульптором Гаутамой Пали, был подарен Грузии Индией.

В официальной церемонии открытия памятника приняли участие вице-премьер и министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар, председатель Сакребуло Тбилиси Георгий Ткемаладзе и глава Фонда Махатмы Ганди в Грузии Ираклий Какадзе.

Давид Залкалиани поблагодарил все организации и отдельных лиц, участвовавших в процессе передачи Индией Грузии части мощей Святой Царицы-мученицы Кетеван. Министр выразил особую благодарность премьер-министру Республики Индии Нарендре Моди за данное решение правительства Индии.

«Этот факт, а также открытие памятника Махатме Ганди в Тбилиси еще раз подтверждают теплый и исторически дружественный характер отношений между нашими странами и народами», — сказал Давид Залкалиани.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна