Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Лело» требует немедленной отставки премьер-министра и министра ВД


11.07.2021   14:05


Требуем немедленной отставки премьер-министра и министра внутренних дел, - об этом говорится в заявлении партии «Лело для Грузии», распространенном в связи со смертью оператора «ТВ Пирвели» Лексо Лашкарава.

Как отмечается в нем, заявления премьер-министра в сложнейшей ситуации сыграли роль подстрекательских, а МВД не смогло или не приняло меры для предотвращения насилия.

«Спецоперация, осуществленная против журналистов, закончилась жертвой.

Выражаем глубокую скорбь в связи с кончиной оператора «ТВ Пирвели» Лексо Лашкарава. События, из-за освещения которых стал жертвой Лексо, являются частью российского сценария в Грузии, цель которого инспирирование в стране гражданского противостояния и разрушение государства. У этого сценария есть слепые исполнители, но, к сожалению, есть заказчики и планирующие в высших эшелонах власти Грузии.

Есть обоснованное подозрение, что игра на сенситивных для общества темах - очередная предвыборная авантюра власти, жертву которой становятся конкретные люди, интересы государства.

Мы требуем немедленной отставки премьер-министра и министра внутренних дел. Заявления премьер-министра в сложнейшей ситуации сыграли роль подстрекательских, а МВД не смогло или не приняло меры для предотвращения насилия.

Требуем быстрейшего и справедливого расследования факта, независимой экспертизы; как минимум во время расследования эти должностные лица не должны находиться на занимаемых постах.

Никому не простим трагическую смерть невинного человека, и не простим принесение людей в жертву из-за узкополитических интересов и попытки развалить государство!». – говорится в заявлении.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна