Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Свободные демократы» требуют отставки правительства Грузии во главе с премьер-министром


11.07.2021   14:21


«Смерть Лексо — это не просто трагедия одной семьи. К сожалению, он стал жертвой безнаказанного, неслыханного и открыто поощряемого насилия», — заявила председатель партии «Свободные демократы» Тамар Кекенадзе в связи со смертью оператора телекомпании «Пирвели» Лексо Лашкарава.

«Прежде всего, я выражаю соболезнования семье Лексо, коллегам и всему сообществу. Смерть Лексо — это не просто трагедия одной семьи. К сожалению, он стал жертвой безнаказанного, неслыханного и открыто поощряемого насилия. Одного наказания конкретных исполнителей недостаточно. Правительство Грузии не только неспособно защитить своих граждан, но само поощряет акты насилия. Соответственно, «Свободные демократы» требуют отставки правительства, возглавляемого премьер-министром Гарибашвили, и назначения новых выборов. В то же время следует поднять вопрос об ответственности всех духовных лиц или мирян, которые открыто и публично призывали к насилию над гражданами», — сказала Тамар Кекенадзе.

Телеоператор TV Pirveli Лексо Лашкарава был избит агрессивными радикалами во время беспорядков в Тбилиси 5 июля.

По информации МВД Грузии, участники контракции против «Тбилиси Прайд» ворвались в офис организации «Позор», где нанесли словесное оскорбление и физически расправились со съемочной группой «тв Пирвели». Особенно сильно пострадал оператор Лексо Лашкарава.

Полиция арестовала двух человек, которые взяты в предварительное заключение в качестве меры пресечения.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна