Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Региональные больницы Грузии получат в подарок пульсоксиметры из Чехии


15.07.2021   21:22


Благотворительное общество «Каритас Чехия» передала Грузии пульсоксиметры, которые особенно нужны в период пандемии коронавируса. Об этом сообщает Центр координации чрезвычайных ситуаций и оказания неотложной помощи.

Пульсоксиметр – это медицинский контрольно-диагностический прибор для измерения уровня насыщения кислородом крови.

Стоимость одного такого прибора — около 80 долларов.

Пульсоксиметры передадут амбулаторным отделениям в регионах Самегрело-Земо Сванети, Гурия, Мцхета-Мтианети.

На мероприятии передачи пульсоксиметров Грузии присутствовали руководитель миссии «Каритас Чехия» в Грузии Ян Блинка и глава Центра координации чрезвычайных ситуаций и оказания неотложной помощи Георгий Тавдишвили.

«Мы рады, что можем обеспечить тем медицинским инвентарем, который нужен для определения уровня кислорода в крови пациентов. Низкий показатель кислорода в крови у пациентов с коронавирусом может быть одним из ранних признаков медицинской интервенции», — заявил Блинка.

«Сегодня «Каритас Чехия» передал нашему центру пульсоксиметры, которые будут переданы сельским амбулаториям и врачам. Это значительно поможет им в управлении COVID-19. Мы благодарим «Каритас Чехия» за такую важную поддержку», — отметил Тавдишвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна