Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На пост председателя ЦИК рекомендована кандидатура Георгия Каландаришвили


16.07.2021   10:55


Парламентский комитет по юридическим вопросам 10 голосами рекомендовал на пост председателя Центральной избирательной комиссии Грузии Георгия Каландаришвили.

Второго кандидата, представленного на пост председателя ЦИК, Георгия Сантуриани поддержали всего 4 члена комитета.

На одну вакантную должность члена ЦИК комитет 10 голосами рекомендовал кандидатуру Гии Цацашвили, а на вторую вакантную должность, также 10 голосами, рекомендовал выбрать Майю Заридзе.

На одну из вакантных должностей члена Центральной избирательной комиссии наряду с Гией Цацашвили была представлена кандидатура Лелы Талиури, которую поддержали 3 члена комитета, а выдвинутую вместе с Майей Заридзе Тамар Сартания поддержали 3 члена комитета, один был против.

По словам председателя комитета Анри Оханашвили, процесс рассмотрения кандидатур протекал достаточно интенсивно, в нем принимали участие как парламентское большинство, так и ряд оппозиционных групп.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна