Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тенгиз Церцвадзе: Грузия - не Америка, чтобы иметь какие-то суперкомпьютерные системы


16.07.2021   10:57


Грузия - не Америка, чтобы иметь какие-то суперкомпьютерные системы, какие есть у НАСА или Пентагона - если однажды тысяча человек захочет путешествовать самолетом, который рассчитан на 200 пассажиров, они ведь не смогут?! – об этом заявил директор Тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе в связи с перебоями на портале регистрации на вакцинацию.

По его словам, были приняты максимальные меры, чтобы у всех был равный доступ к вакцинации.

«Грузия - не Америка, чтобы иметь суперкомпьютерные системы, какие есть у НАСА или Пентагона. У Грузии был тот ресурс, который выдержал бы ожидаемые нагрузки, но вчера было 500 000 попыток [войти]. Если 1/5 взрослого населения страны в один день захочет войти в базу данных, это не удастся. Если однажды 1000 человек захотят путешествовать самолетом, который рассчитан на 200 пассажиров, они ведь не смогут ?! Конечно, максимально должна быть превенция этого, и Министерство делает все, власти страны и IT –служба, но мы не можем быть полностью застрахованы. Прибыло 28 000 доз "Pfizer", то есть, на 14 000 человек, и эти 14 000 быстро зарегистрировались, а потом остальные не могли войти.

Я не знаю ни одного случая приоритета в регистрации на вакцинацию. Мои близкие, члены моей семьи не смогли зарегистрироваться. Могут быть некоторые единичные исключения, и это, наверное, будут повсюду в мире, но масштабно максимально были приняты меры, чтобы у всех был равный доступ к вакцинации», - сказал Церцвадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна