Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бакрадзе: У властей больше нет ресурса управления, и стране грозят беспорядки


18.07.2021   17:43


Когда большинство не может нормально завести главу МВД в парламент и обеспечить слушание, это означает, что у властей больше нет ресурса управления, и стране грозят неуправляемость, беспорядки, - завил оппозиционный депутат парламента Грузии Давид Бакрадзе.

По словам Бакрадзе, выход из создавшегося положения заключается во взятии на себя политической ответственности, в отставке премьер-министра и министра внутренних дел, в наказании виновных, что успокоит ситуацию и позволит дойти до осенних выборов в сравнительно нормализованной обстановке.

Как отметил Бакрадзе, в противном случае, то, что произошло сегодня в парламенте страны, повторится на всех брифингах, во всех министерствах и на всех слушаниях.

«Я давно являюсь членом парламента. Зал заседаний парламента помнит и более тяжелые противостояния, в том числе и физические противостояния. Мы видели более острые протесты, однако заседания продолжались. То, что произошло сегодня, означает следующее – власти настолько деморализованы и морально пали, что не могут выносить и абсолютно мирный, выраженный баннером протест журналистов… Это же означает, что одна проблема, заключающаяся в безнаказанности насилия, переросла в другую, в еще более острую проблему – у властей больше нет ресурса управления», - заявил Давид Бакрадзе.

По его оценке, страна стоит перед угрозой тяжелого противостояния и неуправляемости, и именно власти ответственны за то, чтобы не поступаться страной ради собственных кресел.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна