Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Администрации правительства утверждают, что визит премьера в США даже не планировался


19.07.2021   12:28


В администрации правительства Грузии опровергают информацию о срыве визита премьера Ираклия Гарибашвили в США.

«Хотим сообщить, что визит премьер-министра в США не планировался. Распространяемая отдельными лицами информация ошибочна и представляет целенаправленную дезинформацию. Пресс-служба заранее распространяет информацию о визитах премьер-министра. В данном случае ничего подобного не было. Соответственно, утверждения, что запланированный визит премьер-министра в США провалился, это полная спекуляция», — сказано в заявлении.

Ранее на этой неделе в некоторых СМИ стала появляться информация о том, что премьер Грузии намеревался посетить США с рабочим визитом, но поездка не состоялась из-за отказа американской стоны. Авторы этих сообщений предполагали, что причиной отказа могут быть события 5 июля, когда в Тбилиси из-за действий радикальных антизападных группировок, решивших сорвать акцию ЛГБТ-активистов, пострадали более полусотни журналистов.

Сам Гарибашвили недавно говорил о важности «большей коммуникации и большего общения» с Вашингтоном. По мнению премьера, из-за отсутствия хороших каналов связи в США возникают «некоторые недопонимания и вопросы» к властям Грузии, в том числе с точки зрения выполнения политического соглашения от 19 апреля.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна