Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мишель призвал политические стороны в Грузии к полному выполнению апрельского соглашения


19.07.2021   13:45


«Мой самый важный посыл ко всем политическим партиям в Грузии заключается в том, что полное и добросовестное выполнение апрельского соглашения в письменной форме является лучшей гарантией продвижения демократического порядка в Грузии», — заявил находящийся в Грузии президент Европейского совета Шарль Мишель.

По его словам, в ходе встречи с премьер-министром Гарибашвили и лидерами парламентских оппозиционных партий обсуждались последние события в Грузии и выполнение соглашения от 19 апреля.

«Сегодня я нахожусь в Грузии, чтобы принять участие в Батумской международной конференции и встретиться с лидерами ассоциированных стран-партнеров ЕС — Грузии, Украины и Молдовы.

У меня также была возможность встретиться с премьер-министром Гарибашвили и лидерами оппозиционных парламентских партий Грузии, чтобы обсудить последние события в Грузии и выполнение соглашения от 19 апреля.

«Мой самый важный посыл ко всем политическим партиям в Грузии заключается в том, что полное и добросовестное выполнение апрельского соглашения в письменной форме является лучшей гарантией продвижения демократического порядка в Грузии с учетом интересов граждан этой страны», — заявил Шарль Мишель.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна