Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии предлагает превратить Черное море из зоны конфликтов в регион возможностей


19.07.2021   21:56


Видение правительства Грузии заключается в превращении Черноморского региона в «регион возможностей». Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, выступая на открытии Международной конференции в Батуми.

«Ясно, что Черное море остается на передовой динамичной региональной шахматной доски. Именно поэтому вы здесь и именно поэтому так важна эта конференция. Регион Черного моря является микромиром управления конфликтами. Если мы сможем поддерживать мир и стабильность здесь, мы сможем сделать то же самое и в другом месте. Видение нашего правительства - способствовать превращению нашего региона из региона конфликтов в регион возможностей», - сказал Гарибашвили.

Премьер добавил, что несмотря на все существующие проблемы с безопасностью, они продолжают выполнять свои обязательства по евроатлантической интеграции Грузии и готовятся к подаче заявки на членство в ЕС в 2024 году.

Президент Евросовета Шарль Мишель, который также принимал участие в форуме, со своей стороны заверил, что ЕС останется надежным и сильным партнером Грузии, Молдовы и Украины.

Батумская международная конференция проводится уже в 17-й раз. В этом году она посвящена процессу интеграции с ЕС «ассоциированного трио» Грузии, Молдовы и Украины. Вместе с глава Евросовета и премьером Грузии, участие в форуме принимают президенты всех трех стран.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна