Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия вошла в весьма сложный процесс с точки зрения ковид-ситуации - эксперт


20.07.2021   17:17


То, что в стране зафиксировано сегодня 2 616 новых случаев коронавируса, это очень плохо, поскольку означает, что Грузия вошла в весьма сложный процесс с точки зрения ковид-ситуации, - об этом старший советник Минздрава Королевства Норвегия Заза Церетели заявил в передаче «Ньюсрум» на телеканале «Палитраньюс».

По его же словам, в то время как в стране распространился штамм «Дельта», такой показатель инфицирования говорит о том, что количество ежедневных случаев будет расти и их может быть даже больше, чем было в октябре или ноябре.

Заза Церетели также отметил, что план Грузии до конца года привить 60% населения, недостаточен, и 60% взрослого населения должно быть привито не до конца года, а уже в августе, хотя бы для того, чтобы дети смогли пойти в школу.

По его же пояснению, проблема Грузии заключается и в том, что люди позабыли об ограничениях и думают, что если они привиты, рекомендации можно не соблюдать.

«Кроме того, в Грузии есть еще один значительный момент – забыли об ограничениях, к примеру, о масках, соблюдении дистанции, нежелательности массовых скоплений в закрытом пространстве. Прошлым летом новая волна вируса началась с Батуми, может же правительство это учесть, но нет – опять сняты все ограничения. Даже если вы и привиты, то не должны думать, что не заразитесь. Пока все не будут привиты, вместе с прививкой нужно соблюдать и другие рекомендации», - отметил Церетели.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна