Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Власти рассматривают возможность возвращения ковид-ограничений


20.07.2021   18:06


В связи с ухудшением эпидемической ситуации в Грузии «произойдет ряд ужесточений, в первую очередь по части исполнения». Об этом на брифинге, проведенном после сегодняшнего заседания Межведомственного координационного совета заявил директор Национального центра контроля заболеваний Амиран Гамкрелидзе:

«Население расслаблено. Маски больше не носят даже в закрытых пространствах и сегодня было принято решение, чтобы ношение масок было введено и на открытых пространствах – в отношении масок мы рекомендовали, чтобы на открытых пространствах, где собирается определенное количество людей или проводятся коллективные собрания, необходимо было ношение масок – сегодня об этом будет принято решение, штаб проработает этот вопрос и, вероятно, будут внесены соответствующие изменения в постановление относительно использования масок на открытых пространствах, где собирается определенное количество людей».

По информации Амирана Гамкрелидзе, это решение координационный штаб примет в ближайшее время. По его словам, в вопросе ограничений Центр по контролю заболеваний всегда более радикален и им представлен целый список рекомендаций, где главное с одной стороны, активизировать вакцинацию, а с другой стороны, в разумных пределах ввести определенные ограничения:

«Но в то же время население и все должны знать, что, если эпидемическая ситуация ухудшится и появится тенденция к ухудшению, Центр по контролю за заболеваниями даст рекомендации по более жестким ограничениям».

В Грузии с 22 июня больше не обязательно использовать маски для лица на открытых пространствах, в отличие от закрытых помещений и общественного транспорта. Нарушителей штрафуют на 20 лари. 24 июня стала известна инициатива премьер-министра Ираклия Гарибашвили, согласно которой нарушители действующих правил из-за эпидемии коронавируса будут освобождены от юридической ответственности. В том числе и при нарушении ношения масок для лица.

За последние 24 часа в Грузии лабораторно было подтверждено 2616 случаев заболевания коронавирусом, что является самым высоким ежедневным показателем за этот год.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна