Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Муфтий Грузии: Мы должны принимать людей с их ценностями


20.07.2021   21:07


«Мечеть - это дом Аллаха, где мы должны молиться за наши семьи, за страну и за мир во всем мире», - говорит муфтий всея Грузии Адам Шантадзе.

Он считает, что человек верует прежде всего в то, в чем видит истину.

«Все религии призывают к доброте, любви, взаимному уважению и терпимости, как и ислам. Наша страна издревле была многоконфессиональной и многонациональной, веками люди разных национальностей и конфессий жили вместе и способствовали созданию единого и сильного государства. Мы благодаря нашей вере должны уважать всех людей, созданных Богом, и мы должны принимать их с теми ценностями, какие у них есть», - сказал Адам Шантадзе в интервью report.ge.

Муфтий всея Грузии Адам Шантадзе ответил на вопросы report.ge в Батумской мечети, которая является одним из старейших зданий города. Мечеть действовала с 1866 по 1935 год, после чего была закрыта под военный склад. В 1946 году святыню отреставрировали и с тех пор она является действующей мечетью.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна