Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хухашвили: Каладзе, видимо, посажен в клетку, откуда его никто не выпустит


20.07.2021   22:05


Выходит как с председателем колхоза, мы все знаем, кто кандидат, однако, все равно приходится говорить «предположительно». Такие вещи солидному политику как Каха Каладзе, не к лицу, - об этом эксперт Гия Хухашвили заявил в передаче «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс», окликаясь на то, что кандидатом в мэры Тбилиси от «Грузинской мечты», предположительно, будет назван именно Каха Каладзе.

Как отметил Хухашвили, кампания «Грузинской мечты», в рамках которой вчера обществу был представлен силуэт кандидата в мэры Тбилиси, вызывает улыбку у общества.

По оценке Хухашвили, Каладзе, оставшись в «Грузинской мечте», оказался заключенным в клетку, и у него нет возможности для маневра.

«Если Каладзе хотел остаться в политике, он должен был составить тандем с Гахария, и стал бы неприкасаем и со стороны Бидзины. За этих людей проголосовал бы весь электорат «Грузинской мечты». Как видно, у Каладзе нет возможности для маневра. Он посажен в клетку, откуда его никто не выпустит», - заявил Хухашвили.

Что касается вообще местным выборов, по его словам, на этих выборах главным фактором будет бывший премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

«Фактор Гахария на местных и внеочередных выборах - это главный фактор. Сам Гахария, разумеется, не должен баллотироваться. Быть мэром Тбилиси сейчас для него это понижение. И без него, второй тур все равно будет. Стратегической двухполюсности сейчас не может получиться, однако, если он вступит в игру, в этом случае, гарантированно могу сказать, что второй тур действительно будет», - заявил эксперт.

Кроме того, Хухашвили сказал и по поводу создания теневого коалиционного правительства и инициативы «Лело» начать консультации по выбору кандидата в премьер-министры, и критически высказался в адрес авторов этой идеи в связи с их позицией, что представители «Национального движения» не должны занимать посты силовых министров в коалиционном правительстве.

Что касается заявлений представителей «Лело» о том, что на должность премьера могут рассматриваться кандидатуры Мамуки Хазарадзе и Георгия Вашадзе, по оценке Хухашвили, это дележ шкуры медведя, которого им не убить.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна