Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хартия журналистской этики Хартия осудила заявление Каладзе


21.07.2021   15:20


Хартия журналистской этики Грузии осуждает вчерашнее заявление Кахи Каладзе в отношении СМИ и призывает власти из-за собственного агрессивного отношения не поощрять нападения на журналистов.

Как отмечено в заявлении, правительство должно прекратить говорить о нормах, ограничивающих свободу выражения мнений и должно перейти в режим деловых отношений.

«20 июля 2021 года мэр Тбилиси Кахи Каладзе сравнил деятельность СМИ с действиями насильственных групп.

Мы неоднократно выражали возмущение по поводу агрессивной риторики политиков, через которую в Грузии создается ненадлежащая среда для свободной работы медиа-организаций и журналистов. Это отрицательно сказывается на безопасности журналистов. Именно благодаря заявлениям правящей партии 5 июля были поощрены насильственные действия в отношении 53 представителей СМИ.

Хартия призывает представителей власти из-за своего агрессивного отношения не поощрять нападения на представителей СМИ и прекратить говорить о нормах, ограничивающих свободу мысли, слова и выражения, поддержать свободу СМИ и перейдите к режиму деловых отношений», - сказано в заявлении.

Вчера, 20 июля, Кахи Каладзе во время представления его кандидатуры в мэры Тбилиси обвинил СМИ в психологическом насилии.

«Не меньшим злом является психологическое насилие, которое к сожалению, на протяжении многих лет имеет место в нашем обществе, мы часто слышим с разных телевидений и из теле эфиров унижения, клевету, издевательства над людьми и только всего лишь из-за разных политических или других признаков, поэтому, когда мы говорим о завтрашнем Тбилиси, это должно быть моим, вашим и желанием всех - победить ненависть и враждебность друг к другу», - сказал Каладзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна