Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Госдеп США: Судебная система Грузии медленная, неэффективная и менее прозрачная


22.07.2021   00:02


Государственный департамент США опубликовал отчет, где указано о растущем недоверии инвесторов к Грузии. Причиной тому стали вопросы о независимости судебной системы.

«В Грузии независимость и беспристрастность суда остается проблемным вопросом. Подозрения в связи с процессами назначения судей влияют на доверие инвесторов к судебной системе. Многие инвесторы считают, что судебная система Грузии медленная, неэффективная и менее прозрачная, у которой также не хватает компетенции. Это обстоятельство оказывает влияние на доверие инвесторов", - говорится в отчете.

Госдепартамент США отмечает, что, тем не менее, Грузия по-прежнему сохраняет лидирующие позиции в регионе по уровню ведения бизнеса.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна