Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Церцвадзе: Исключаю возвращение «локдауна» и жестких ограничений в ближайшие дни


22.07.2021   23:02


Общая обстановка требует большого внимания, серьезна, суточное количество новых случаев весьма велико, соответственно, велико и число т.н. ковид-больных, - заявил журналистам директор Тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе.

Вместе с тем, как отметил Церцвадзе, он исключает объявление еще одного «локдауна», поскольку, по его словам, сектор здравоохранения выдержит ожидаемый рост и своего рода давление.

«Исключаю возвращение «локдауна» и жестких ограничений в ближайшие дни. Лично я не поддерживаю это, и насколько знаю, и правительство не поддерживает. Открылись бизнесы, люди вернулись к нормальной жизни. Если мы удержим это большое число, сможем обеспечить уход за всеми больными.

Рост ожидаем, и необходимо соблюдать те нормативы, которые есть у нас сейчас. Ношение маски в закрытом пространстве и в местах скопления людей, а также ужесточение контроля на границе. Сегодня ситуация не критична, мы будем успешно лечить. У нас есть ресурс для того, чтобы успешно выдержать сегодняшнюю данность, и даже еще немного больше», - заявил Тенгиз Церцвадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна