Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр поручил соответствующим ведомствам обеспечить доступ к вакцинам


23.07.2021   17:21


На заседании Межведомственного координационного совета под председательством премьер-министра Ираклия Гарибашвили сегодня обсуждался ход процесса иммунизации и необходимость расширения доступа к вакцинам. Информацию об этом распространяет пресс-служба Администрации правительства.

Глава правительства поручил соответствующим ведомствам в кратчайшие сроки принять соответствующие меры для расширения доступа граждан к вакцинам, в том числе с географической точки зрения.

Для этого планируется мобилизовать сельские амбулатории, а также подготовить центры массовой вакцинации в торговых центрах крупных городов. Всего в стране мобилизовано 2 миллиона доз 4 видов вакцин, авторизованных Всемирной организацией здравоохранения, и важно, чтобы процесс вакцинации проводился еще быстрее, чтобы страна не столкнулась с опасностью резкого обострения эпидситуации и необходимости повторного введения ограничений.

Вместе с тем, согласно решению Межведомственного координационного совета, к списку стран, граждане и резиденты которых могут въезжать в Грузию на основании отрицательного ответа на PCR-теста, добавились Ливан и Иордания.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна