Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минздрав просит пройти регистрацию для получения второй дозы «Пфайзер» до 12:00 24 июля


23.07.2021   20:42


По заявлению министра здравоохранения Грузии Екатерины Тикарадзе, если граждане не пройдут регистрацию на вторую дозу «Пфайзера» до 12:00 24 июля, то они автоматически будут зарегистрированы в тех же учреждениях, где была сделана первая доза вакцины.

Об этом министр заявила на брифинге после заседания Межведомственного координационного совета.

Однако, как отметила Тикарадзе, граждане смогут сменить клинику и дату прививки.

«Сегодня возобновится регистрация на вторую дозу «Пфайзер» и будет возможность забронировать желаемую дату с 26 июля по 14 августа включительно в 37 клиниках. Вы знаете, что рекомендация для получения второй дозы вакцины «Пфайзер» составляет 21 день. Мы просим граждан пройти регистрацию для получения второй дозы «Пфайзер» до 12:00 24 июля, в ином случае они будут автоматически зарегистрированы в той же клинике, где получили обслуживание при первой прививке. Но здесь мы даем гражданам возможность гибкости, и после получения этой брони у них будет возможность изменить желаемую дату и клинику сравнительно позже», - заявила Екатерина Тикарадзе.

Кроме того, как пояснила министр министра, граждане, которые предварительно пройдут регистрацию на вторую дозу, в случае получения отрицательного ответа должны обращаться на горячую линию клиник или 144 3.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна