Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гахария: Подавать ли Ираклию Гарибашвили в отставку, решать ему


24.07.2021   19:16


Подавать ли Ираклию Гарибашвили в отставку, решать ему. Это ответственность всех людей, всех восокодолжностных лиц перед обществом и сторонниками. Я принял свое решение и Гарибашвили пусть принимает свое решение, - об этом заявил журналиста учредитель партии «За Грузию» Георгий Гахария, отвечая на вопрос о том, должен ли премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили подать в отставку.

Вместе с тем, Гахария ответил на вопрос и по поводу предвыборной кампании, отметив, что сегодня сложилась такая обстановка, при которой руководящие лица «Грузинской мечты» и «Национального движения» «созвучно подпитывают друг друга».

Что касается комиссии по событиям, произошедшим в Тбилиси 5 июля, Гахария говорит, что до того, пока комиссия начнет работать, необходимо заслушать премьер-министра и главу МВД.

«Следственная комиссия – это один из инструментов парламентской работы. До следственной комиссии, если спросить меня, парламент должен заслушать министра внутренних дел, премьер-министра и всех соответствующих должностных лиц. После этих слушаний, должны быть использованы все инструменты, которыми располагает парламент, чтобы было окончательно расследовано до уровня заказчиков, что именно произошло 5 июля, особенно это касается системных и организованных нападений на журналистов. Разумеется, мы примем участие во всех этих инструментах», - завил Гахария.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна