Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Миссию наблюдателей Совета Европы пригласили в Грузию на выборы 2021 года


27.07.2021   14:47


Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Рик Демс встретился с председателем парламента Грузии Кахой Кучава. По информации пресс-службы парламента, на встрече разговор коснулся работы грузинской делегации в Совете Европы и достигнутых результатов. Внимание было заострено на имплементации документа Шарля Мишеля.

Как заявил Рик Демс, в процессе выполнения соглашения должны принять участие все политические партии.

По данным пресс-службы парламента, одной из главных тем беседы были выборы местного самоуправления 2021 года и Каха Кучава пригласил на эти выборы миссию наблюдателей Совета Европы. «Председатель парламента также поблагодарил за работу, проделанную миссией наблюдателей на парламентских выборах 2020 года, и отметил, что данные ими рекомендации отражены в Избирательном кодексе.

Стороны обсудили ситуацию на оккупированных территориях. Каха Кучава поблагодарил гостя за незыблемую поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии и этом направлении подчеркнул важность формата Парламентской ассамблеи Совета Европы. В завершение встречи Рик Демс получил согласие председателя парламента, быть главным спикером на конференции спикеров парламентов стран-членов Совета Европы, которая состоится в сентябре в Афинах», - отмечается в информации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна