Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минздрав: В день в среднем вакцинируются 14 тысяч граждан, что вдвое меньше целевого показателя


28.07.2021   14:56


Среднее количество дневного показателя вакцинированных – 14 000, что почти в два раза меньше нашего целевого показателя, - заявила первый замминистра здравоохранения Грузии Тамар Габуния.

По ее словам, для достижения целевого показателя в день должны прививаться 25 000-30 000 человек.

При этом Габуния пояснила, что в летний период доступ ко всем имеющимся в стране вакцинам будет неограниченным и прививочные кабинеты для вакцинации препаратом «Пфайзер» будут открыты и в других регионах.

«Из полумиллиона доз «Пфайзера», которые есть в стране, забронированы 170 000, остальные откроются в текущем периоде, и поэтапно поступят и закупленные миллион доз.

В летний период доступ ко всем имеющимся сегодня в стране вакцинам, в частности, речь идет о «Синофарм», Синовак», «Пфайзер» и «АстраЗенека», будет неограниченным, и прививочные кабинеты для вакцинации препаратом «Пфайзер» будут добавлены и в других региональных точках, чтобы население могло привиться вакциной «Пфайзер» во всех госпиталях», - отметила Габуния.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна