Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Окриашвили: Согласно исследованиям «Грузинской мечты», их поддержка составляет 28%


28.07.2021   19:41


Лидер партии «Прогресс и справедливость» Каха Окриашвили уверяет, что «Грузинская мечта» вышла из соглашения Шарля Мишеля из-за результатов исследований проведенных правящей партией, согласно которым ее поддержка составляет 28%.

«Я изначально предупреждал общественность и коллег по оппозиции, что события будут развиваться таким образом. С 2012 года до сегодняшнего дня «Грузинская мечта» обманывает избирателей и международных партнеров. Из-за фальсификаций выборов партия превратилась в мошенническое псевдополитическое объединение», — говорит Окриашвили.

Он обратился к международным партнерам с призывом активно вмешаться в сложившуюся в Грузии ситуацию и зафиксировать свою позицию касательно легитимности сегодняшней власти.

Окриашвили также отметил, что продолжит бойкотировать работу парламента.

Каха Окриашвили состоял в «Грузинской мечте» с 2013 года и покинул ее в 2020 году, основав партию «Прогресс и свобода». На парламентских выборах 2020 года он выступил в блоке с «Единым национальным движением», членом которого являлся с 2004 по 2013 год.


28 июля «Грузинская мечта» объявила о выходе соглашения от 19 апреля созданного при посредничестве президента Европейского совета Шарля Мишеля. Правящая партия также заявила, что вопрос о проведении досрочных выборов больше будет зависеть от договоренностей прописанных в соглашении. Отныне решение о проведении досрочных выборов, будет зависеть от «доброй воли властей».

«Досрочные выборы будут назначены по нашей доброй воле, в соответствии с конституционной практикой, установленной в развитых европейских странах», — сказал председатель партии Ираклий Кобахидзе.

В ответ лидер партии «Гирчи — больше свободы» Зураб Джапаридзе объявил о выходе из парламента. А партия «Лело» объявила о начале консультаций с партнерами по оппозиции. Кроме того, в «Лело» заявили о готовности при необходимости бойкотировать выборы в органы местного самоуправления.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна