Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США советуют своим гражданам не ездить в оккупированные Россией зоны Грузии


02.08.2021   12:44


Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) выдали для Грузии туристическую справку уровня 4, это означает, что в стране очень высокий уровень распространения COVID-19. Об этом сообщает Бюро консульских дел Госдепартамента США.

В то же время Госдепартамент США предостерегает граждан США от поездок в оккупированные Россией регионы Грузии, в Южную Осетию и Абхазию из-за риска совершения преступлений, гражданских беспорядков и наличия мин.

«Российские войска и пограничники оккупируют Южную Осетию и Абхазию. Точное расположение административных границ определить сложно. Въезд на оккупированные территории, скорее всего, приведет к вашему аресту, тюремному заключению и/или штрафу. В регионе происходят нападения и криминальные инциденты. Противопехотные мины представляют опасность для путешественников вблизи границ обеих территорий.

Правительство США не может оказывать экстренные услуги гражданам США, путешествующим в Южную Осетию и Абхазию, поскольку государственным служащим США запрещено ездить туда», - сказано в сообщении.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна