Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гоциридзе: историческое здание Художественного музея - Иванишвили, музейные богатства – Патриархии


03.08.2021   21:41


«Историческое здание Художественного музея – Бидзине Иванишвили, музейные богатства – Патриархии, - вот цель, почему министром культуры была назначена на все способная Цулукиани», - так отреагировал один из лидеров «Национального движения» Роман Гоциридзе на просьбу Католикоса-Патриарха всея Грузии к премьер-министру, чтобы передать Православной Церкви Грузии икону Анчисхати.

По словам Гоциридзе, это первая просьба, за которой последует уступка других уникальных сокровищ культурного наследия, хранящихся в Художественном музее.

«Историческое здание Художественного музея – Бидзине Иванишвили, музейные богатства – Патриархии, - вот цель, почему министром культуры была назначена на все способная Цулукиани.

Мы все должны подать голос! Это уже перебор», - заявил Роман Гоциридзе.

Католикос-Патриарх всея Грузии обратился письмом к премьер-министру Ираклию Гарибашвили с просьбой передать Православной Церкви Грузии икону Анчисхати.

В письме говорится, что Патриархия уже давно ставит этот вопрос перед властями, готовность была всегда, однако власти для защиты и содержания святыни требовали создания соответствующих условий.

В своем письме Патриарх отмечает, что согласно просьбе властей, немецкой компанией с использованием высоких технологий для перенесения иконы был изготовлен и установлен в храме Анчисхати киот, в тоже время, с целью защиты святыни были проведены и другие необходимые работы.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна