Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минюст внедряет инновационный механизм контроля над пробационерами


04.08.2021   17:28


«По инициативе министерства юстиции Грузии будет запущен новый механизм электронного контроля над пробационерами. Созданная с использованием современных технологий система Probbox будет контролировать и регистрировать условно осужденных без привязки к муниципалитету», - заявил сегодня министр Рати Брегадзе на презентации 10-летнего плана работы ведомства.

По его словам, система Probbox оснащена оборудованием для видеозаписи и снятия отпечатков пальцев. Пробационер может проходить регистрацию посредством этой системы, нарушение графика также автоматически отражается в базе данных куратора. Аппараты Probbox будут располагаться в домах юстиции, общественных центрах и местных муниципалитетах по всей стране.

«Новый механизм электронного контроля над условно осужденными облегчит пробационерам выполнение взятых на себя обязательств и в то же время сэкономит человеческие ресурсы», - добавил Брегадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна