Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США призвали Азербайджан к освобождению всех военнопленных


05.08.2021   16:43


Соединенные Штаты были рады помочь в усилиях по освобождению армянских военнопленных из Азербайджана, – заявил президент США Джо Байден, отметив посредническую роль Грузии.

«Мы и далее будем призывать к безопасному возвращению всех военнопленных. Надеемся, что достигнутый нами при поддержке Грузии прогресс в этой области станет важной основой для дальнейшего регионального сотрудничества – в дополнение к обсуждениям, инициированным сопредседателями Минской группы», – написал Байден в письме Николу Пашиняну, в котором поздравил премьер-министра Армении с победой на парламентских выборах и формированием нового правительства.

Президент США также призвал Армению и Азербайджан как можно скорее приступить к предметным переговорам.

Передача 15 армянских граждан состоялась на границе между Азербайджаном и Грузией при участии представителей грузинских властей 12 июня. По сообщению официального Баку, Азербайджан в ответ получил от Армении карты, на которых отображены 97 тысяч противотанковых и противопехотных мин в Агдамском районе. К процессу также был подключен исполняющий обязанности заместителя госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филипп Рикер.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна