Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зурабишвили: Путь интеграции в НАТО ведет нас к стабильности и безопасности


06.08.2021   14:36


Путь, который мы избрали, путь интеграции в НАТО ведет нас к стабильности и безопасности, - заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили, выступая с речью на заключительном мероприятии учений «Твердый дух 2021».

Как отметила Зурабишвили, Грузия по-прежнему верно и неустанно стремиться к избранной цели – к интеграции в НАТО.

«Путь, который мы избрали, путь интеграции в НАТО ведет нас к стабильности и безопасности. Верным следованием этому пути, усилением тесного сотрудничества с нашими партнерами мы укрепим стабильность и безопасность в регионе, что является залогом для укрепления мира во всем мире, - заявила Зурабишвили и подчеркнула, что сегодняшний день является ясным подтверждением того, что сила в единстве, сила в партнерстве.

«Заверяю вас, что Грузия и ее солдаты и в будущем достойно окажут вам надежное партнерство. Они не пожалеют сил, внося свой вклад в процесс строительства международной безопасности и мира», - заявила Зурабишвили.

Для справки, 10-е юбилейные многопартийные учения Agile Spirit 2021 организованы Западным командованием сил обороны Грузии и командованием армии США в Европе и Африке. Полевой компонент военных учений завершился показательным учением на полигоне Орполо.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна