Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кучава: Никогда не должно повториться то, что мы видели 5-6 июля


08.08.2021   13:55


Я и сегодня повторю — то, что мы увидели 5-6 июля, больше не должно повториться. Очень важно, чтобы агрессия, которую мы наблюдали против журналистов, не только не повторилась, но и все виновные были примерно наказаны, — сказал председатель парламента Грузии Каха Кучава в связи с событиями 5-6 июля.

По мнению председателя грузинского парламента, это было нападение на журналистов, организованное определенными группами.

«Нельзя забывать, что организаторы должны быть выявлены и обязательно наказаны. Имеются также соответствующие видеозаписи, и, насколько мне известно, интенсивно даются свидетельские показания для расследования. Но самое главное — я лично не верю, что это была спонтанная история. Это действительно было нападение на журналистов, организованное определенными группами», — сказал Кучава.

Напомним, 5 июля в Тбилиси участники контракции против «Тбилиси Прайд» осуществили серию нападений на журналистов и гражданских активистов, в том числе пострадали 53 человека. Представители агрессивных групп также ворвались в офис организации «Позор», где физически расправились со съемочной группой «тв Пирвели». Особенно сильно пострадал оператор Лексо Лашкарава, который скончался спустя несколько дней. Следствие о причинах смерти Лашкарава продолжается. Также продолжается расследование по событиям 5-6 июля в Тбилиси.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна