Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили обещает поднять зарплаты госслужащим - впереди выборы


09.08.2021   13:53


По информации премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, зарплаты публичных служащих повысятся с января 2022 года.

Как пояснил Гарибашвили на сегодняшнем заседании правительства, люди, занятые на государственной службе, не видят мотивации, и в течение лет зарплаты публичных служащих не повышались.

По его словам, удвоятся и зарплаты мэров, поскольку невообразимо, чтобы мэр работал за 2 000 лари и служил огромному городу.

«Зарплаты мэров составляют 1800-2000 лари, что абсолютно не соответствует сегодняшней реальности. В течение лет зарплаты госслужащих не повышались, если не считать нескольких локальных решений.

Несколько дней назад Министерство финансов выступило с инициативой и заявило, что с января 2022 года мы начнем поэтапно повышать зарплаты публичных служащих, и это необходимо, поскольку люди, занятые на государственной службе, не видят мотивации, мы не выдерживаем конкуренции с частным сектором, поэтому необходимо решать этот вопрос. Мы увеличим зарплаты мэров, и практически они удвоятся. Невообразимо, чтобы мэр работал за 2 000 лари и служил огромному городу. Этот вопрос нуждается в своевременном решении, что мы обязательно и уладим», - отметил Ираклий Гарибашвили.

Напомним, что 2 октября в Грузии назначены выборы в местные органы самоуправления.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна