Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Мечта» начинает подкупать госслужащих


09.08.2021   14:00


«Инициатива премьер-министра о повышении зарплаты госслужащим действительно производит впечатление, что она предназначена для завоевания сердец избирателей», - заявила CNews аналитик по выборам неправительственной организации АМЮГ Мариам Лацабидзе.

По ее словам, этим заявлением партия власти ставит оппозиционные партии в неравные условия.

«Инициатива премьер-министра действительно оставляет впечатление, что он преследует предвыборные цели и нацелен на завоевание сердец избирателей. Особенно проблематичным здесь является тот факт, что именно во время избирательной кампании происходит анонсирование о такой инициативе. В реальности, это не такой вопрос, который нужно решать сейчас, и здесь нет никакого форс-мажора. Соответственно, такая инициатива могла быть представлена премьер-министром задолго до кампании или даже вообще после выборов. Следовательно, когда представление таких инициатив происходит во время предвыборной кампании, которые содержат признаки, служащие интересам партии, это стирает границу между государством и партией и изначально ставит оппозиционные партии в неравные условия. Соответственно это является важной проблемой», - заявила CNews Мариам Лацабидзе.

Сегодня, 9 августа, премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил, что с 2022 года зарплаты государственных служащих будут повышены, а зарплаты мэров будут удвоены.

Предвыборная кампания в стране официально началась с 3 августа. Выборы в местные органы самоуправление состоятся 2 октября.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна