Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Залкалиани представил десятилетний план действий министерства иностранных дел


09.08.2021   16:31


Вице-премьер и министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани представил общественности десятилетний план действий министерства «Внешняя политика, ориентированная на западные ценности и интересы страны: 10-летнее видение — 10 целей».

На мероприятии, которое открыл глава правительства Грузии Ираклий Гарибашвили, присутствовали представители законодательной и исполнительной власти страны, международных организаций и дипломатического корпуса.

Как сообщили в МИД, в своем выступлении Давид Залкалиани подробно рассказал о важности внешней политики для развития страны и обеспечения национальной безопасности, а также о необходимости постановки четких целей и задач в этом отношении.

«Основная цель нашей деятельности — укрепление суверенитета и восстановление территориальной целостности Грузии, а также закрепленного в Конституции Грузии исторического выбора грузинского народа — присоединение к Евросоюзу и Североатлантическому Альянсу», — заявил министр.

По его словам, впервые в истории ведомства был составлен 10-летний план, который определил, где Грузия должна быть через 10 лет, как с точки зрения восстановления страны, так и с точки зрения позиционирования на международной арене.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна