Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зурабишвили: Самоотверженность героев Шиндиси – это вызывающая гордость страница истории Грузии


11.08.2021   11:38


По заявлению президента Грузии Саломе Зурабишвили – это вызывающая гордость страница истории Грузии, которая вместе с пролитой кровью питает надежду на будущее.

«Прошло 13 лет со дня Шиндисской битвы. Сегодня Грузия чтит бессмертную память 17-ти самоотверженных героев, погибших за свободу, независимость и территориальную целостность Родины. 11 августа 2008 года в неравной битве с врагом в селе Шиндиси грузинские солдаты пожертвовали собой ради собственной страны.

Самоотверженность героев Шиндиси – это вызывающая гордость страница истории Грузии, которая вместе с пролитой кровью питает надежду на будущее. Страна, для солдат которой свобода и земля Родины дороже собственной жизни, нет поводов для уныния и безнадежности.

Именно в этот день, решением президента Грузии, высшей государственной наградой, Орденом Национального Героя Грузии, был награжден младший сержант Александр Ониани, который самоотверженно сражался до конца и не сдался живым врагу. Из-за существующих ограничений церемония награждения не состоится сегодня в том масштабе, которого заслуживает звание Национального героя. Церемония награждения будет назначена сразу после снятия ограничений, - отмечается в заявлении администрации президента Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна