Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Габуния: в стране может возникнуть необходимость в развертывании полевых госпиталей


11.08.2021   13:45


Если в последующие 7-10 дней сохранится та же тенденция роста эпидемии, разумеется, нам придется мобилизовать дополнительно альтернативные гостиницы, и речь также идет о том, каким будет полевое решение, что нами прежде никогда не использовалось», - об этом замминистра здравоохранения Грузии Тамар Габуния заявила в беседе с журналистами.

По ее словам, госпитальный сектор работает с максимальной нагрузкой.

«Сегодня количество случаев опять превышает 5 000. Разумеется, госпитальный сектор работает в условиях максимальной нагрузки. За эти 2-3 дня было мобилизовано до 7 500 коек.

Если в последующие 7-10 дней сохранится та же тенденция роста эпидемии, разумеется, нам придется мобилизовать дополнительно альтернативные гостиницы, и речь также идет о том, каким будет полевое решение, что нами прежде никогда не использовалось», - заявила Габуния.

На вопрос, в каком случае произойдет переход на полевые госпитали, Габуния отвечает, что сегодня «говорить об этом очень сложно».

«8 000 – наш максимум. Это то количество коечного фонда, который мы можем выделить со стороны госпитального сектора. К этому еще добавится количество гостиниц. Сегодня об этом говорить очень сложно, это будет на уровне предварительного предположения, однако следующий день активно покажет картину этого», - отметила Габуния.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна