Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии приписал себе особые заслуги в поставках вакцин


11.08.2021   14:37


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили рассказал о своей особой заслуге в деле доставки в страну вакцин от коронавируса. Выступая на церемонии выдвижения кандидата от правящей партии в мэры Цалки, глава правительства заявил, что до его назначения на эту должность прививок в Грузию не поступало.

«Пять месяцев назад вакцины не было. Мы ждали ответа платформы COVAX, от которой все страны ожидали вакцины. Но произошла задержка, и вакцины в Грузию к тому времени, когда я был назначен премьер-министром, не поступили. Тогда я дал поручение своему кабинету и начать работать напрямую с производителями, с поставщиками. В то время вообще никто не выходил на связь. Неделями ждали ответа по мейлу.

Еще во время моего первого срока на посту премьер-министра я познакомился с генеральным директором ВОЗ, который тогда был министром иностранных дел. У меня была с ним прямая коммуникация. И при его личном посредничестве я связался с президентом компании-производителя Pfizer».

Между тем, следует напомнить, что 500 тысяч доз вакцины Pfizer являются даром правительства США Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна