Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сроки начала учебного года в Грузии еще не определены


16.08.2021   16:36


Смогут ли школьники в Грузии вернуться в свои классы с 15 сентября, пока неизвестно. По мнению главы Минздрава Екатерины Тикарадзе, говорить об этом «пока рано».

По ее словам, этот вопрос зависит от эпидположения в стране к 4 сентября.

«Мы должны посмотреть, какое эпидположение у нас будет к 4 сентября и после этого я смогу конкретно сказать, какие рекомендации выдаст министерство здравоохранения. На этом этапе говорить об этом рано», — сказала Тикарадзе сегодня в беседе с журналистами.

Учебный год в школах Грузии начинается 15 сентября. В начале пандемии школьники около полугода обучались на дистанционном режиме. После улучшения эпидситуации часть учащихся вернулась в классные комнаты, хотя возможность проходить обучение онлайн осталась в силе.

Специалисты ожидают, что запрет на работу общественного транспорта даст довольно хороший результат и через две недели эпидположение в стране улучшится на 80%.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна