Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси протестовали против запрета на общественный транспорт


17.08.2021   17:00


Члены молодежного крыла партии «Анна Долидзе — для народа» провели сегодня акцию протеста возле мэрии Тбилиси с требованием восстановить работу общественного транспорта.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Грузии с 14 августа по 4 сентября остановлена работа внутригородского общественного транспорта в Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Рустави и Зугдиди.

Участники акции попытались сообщить мэру Тбилиси Кахе Каладзе, что жителям города нужно как-то добираться до работы. Они принесли с собой плакаты: «Кала, вызови мне такси», «Кала, так не пойдет!», «Транспорт для народа», «В Милане транспорт работает».

Протестующие считают, что ограничение на транспорт не поможет снизить число инфицированных коронавирусом, зато усугубляет и без того тяжелое социально-экономическое положение населения.

«Транспорт запретили те люди, которые в течение дня ни секунды не передвигаются на городском транспорте. Мэрия должна была предложить два варианта исправления ситуации — увеличить число общественного транспорта и контролировать поток пассажиров, как это происходит в европейских странах. Если мэрии такой вариант не нравится, то у нас есть другой вариант: Кала, вызови нам такси», — сказал журналистам Михаил Иремадзе, лидер молодежной организации «Анна Долидзе — Для народа».


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна