Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Председатель сакребуло Рустави Леван Ониани отстранен от должности


19.08.2021   16:29


Председатель сакребуло Рустави Леван Ониани по результатам голосования отстранен от должности большинством голосов. Освобождение Ониани от должности председателя сакребуло поддержали 16 депутатов, 2 были против.

На внеочередном заседании, перед тайным голосованием Леван Ониани обратился к депутатам с вопросом, назвать конкретную причину, по которой они хотели его отстранения от должности.

Как заявила заместитель председателя сакребуло Нино Кавтарадзе, это было политическое решение.

Председатель сакребуло Леван Ониани покинул партию «Грузинская мечта - Демократическая Грузия» несколько дней назад, 12 августа. Как заявлял Ониани, вместе с Сосо Гогашвили он присоединился к «Народной партии». По словам Ониани, причиной ухода из «Грузинской мечты» является кадровая политика, в последнее время проводимая со стороны правящей команды по отношению к людям, «самоотверженно боровшимся в 2012 году».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна