Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии обсудил с главой МИД Уругвая перспективы двустороннего сотрудничества


20.08.2021   19:53


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с министром иностранных дел Уругвая Франсиско Бустильо Бонасо, сообщает пресс-служба администрации правительства. Стороны обсудили политические отношения двух стран, а также перспективы углубления торгово-экономических связей.

«Параллельно с политическими отношениями грузинская сторона особенно заинтересована в дальнейшем углублении торгово-экономических связей с Уругваем», - указали в пресс-службе Грузия и Уругвай намерены продолжить поиск новых сфер сотрудничества и совместных инициатив, в том числе в области сельского хозяйства.

Одновременно Бустильо и Гарибашвили оценили результаты соглашения о безвизовом режиме, подписанном между Грузией и Уругваем в 2015 году. По мнению сторон, безвизовые поездки «создают важную предпосылку для развития двустороннего сотрудничества в сферах туризма, культуры и углубления контактов между народами». На встрече внимание было уделено важности недавнего открытия почетного консульства Грузии в Уругвае.

Грузия и Уругвай установили дипломатические отношения 11 мая 1994 года.
Франсиско Бустильо посещает Грузию в рамках регионального турне. Он прибыл в Тбилиси из Армении и вскоре отбудет в Турцию. Ранее сегодня глава МИД Уругвая провел переговоры со своим грузинским коллегой Давидом Залкалиани. В ходе встречи Бустильо подтвердил, что Уругвай готов начать работу с Грузией для подписания соглашения о свободной торговле.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна