Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Омбудсмен: Правительство отказалось от кампании по популяризации прививок из боязни потерять голоса антиваксеров


21.08.2021   17:11


По заявлению Народного защитника Нино Ломджария, политика властей в связи с управлением ковидом подразумевала достижение экономического роста за счет риска для общественного здоровья и путем списания штрафов перед выборами - расположения нарушителей закона.

Кроме того, как пишет Ломджария в социальной сети, политика власти также предусматривала отказ от проведения активной кампании популяризации прививок из опасения потерять поддержку антиваксеров.

«Неверно, что у власти не было политики по управлению ковидом - у нее была политика, и эта политика подразумевала: а. достижение экономического роста за счет риска для здоровья общества и жизни многих людей; б. в преддверии выборов завоевание расположения нарушивших закон граждан путем отмены обязательного ношения масок и списания штрафов; в. отказ от проведения активной кампании популяризации прививок из опасения потерять поддержку многочисленной группы антиваксеров.

Политика оппозиции заключалась в том, чтобы говорить все противоположное тому, что сделала бы власть.

А по идее независимые институты, которым вверено общественное здравоохранение, попали под политическое влияние и оказались неспособны оказать сопротивление.

Так будет во всех сферах, пока невежественные политики будут действовать, исходя из своих интересов, и пока независимые институты будут в позе смотрящих им в глаза.

Поэтому мы сегодня самая скорбящая и пострадавшая страна... Мы потеряли 74 человека всего за 1 день », - написала Ломджария.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна