Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турция закрывается от афганских мигрантов


23.08.2021   11:43


Афганцы, которым удается осуществить дойти до границы с Турцией через Иран, сталкиваются с трехметровой стеной, рвами или колючей проволокой, так как власти Турции усиливают меры, чтобы заблокировать приток беженцев в страну, - информацию об этом распространяет Reuters.

«Мы хотим показать всему миру, что наши границы непроходимы. Мы надеемся, что не будет волны мигрантов из Афганистана», - заявил губернатор пограничной провинции Ван Мехмет Эмин Бильмез.

По информации властей Турции, в стране 182 000 зарегистрированных и 120 000 незарегистрированных афганских мигрантов. Несколько дней назад президент Реджеп Тайип Эрдоган призвал европейские страны взять на себя ответственность за новые потоки мигрантов и заявил, что Турция не может быть хранилищем беженцев для Европы.

Турция - не единственная страна, которая усиливает барьеры. Греция недавно завершила возведение 40-километрового ограждения и установку системы наблюдения для предотвращения проникновения мигрантов, которым удается добраться в Турцию, и попыток попасть на территорию ЕС.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна